Могут ли после кератинового выпрямления выпадать волосы?

Почему после кератинового выпрямления выпадают волосы?

383 0

Вопрос. Добрый день. Недавно я прошла процедуру кератинового выпрямления волос. Мне ее советовали подруги, и у всех все прошло нормально. У меня же посыпались волосы. Почему после кератинового выпрямления выпадают волосы? Это взаимосвязано, или причина кроется в другом? Заранее спасибо.

Ответ. Здравствуйте. В целом, кератиновое выпрямление – это безобидная и вполне безопасная процедура, которая в большинстве случаев не способна нанести вреда. Иногда после нее могут выпадать волосы, которые уже были ослаблены на момент проведения кератинового выпрямления, и немного утяжелившись, они просто посыпались.

Это, как правило, мертвые волоски. Но также возможны случаи, когда кератиновое выпрямление становится причиной ухудшения состояния волосяных и фолликулов и провоцирует выпадение волос.

Причина выпадения волос еще может быть в недостаточной квалификации мастера и некачественной смеси, которую использовали при процедуре. И не стоит забывать про индивидуальную непереносимость. Желательно обратиться к трихологу, он наверняка сможет определить, после кератинового выпрямления выпадают волосы или же по другой причине.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Товары для профилактики
Капсулы для восстановления волос Profolan
Капсулы для восстановления волос Profolan
1 руб.
Загуститель волос Caboki для мужчин
Загуститель волос Caboki для мужчин
990 руб.
Спрей для волос Hair MegaSpray
Спрей для волос Hair MegaSpray
1490 руб.
Azumi  для восстановления волос
Azumi для восстановления волос
990 руб.
Добавить комментарий




Содержание всего контента, представленного на сайте носит только ознакомительный и информационный характер, направленное на формирование у посетителей ресурса более четкого представления о такой заболевании, как алопеция, ее диагностике, профилактике и методах лечения. 
Категорически запрещается использовать размещенную на сайте информацию для самодиагностики и самолечения, всегда обращайтесь к специалисту!

Наверх